Новый проректор ТГУ Юрген Абендшайн

Rector 126 января в Томский государственный университет прибыл Юрген Абендшайн, который стал десятым проректором вуза. Сфера деятельности г-на Абендшайна – поддержка качества и международная аккредитация. В области менеджмента качества он является одним из лучших специалистов в немецкоговорящих странах.

— Я рад тому, что в нашей команде появился такой человек, — сказал во время встречи с новым коллегой ректор ТГУ Эдуард Галажинский. – Нам предстоит вместе решить ряд задач, которые стоят перед университетом. Думаю, в ближайшие дни мы детально обсудим все эти вопросы.

В ближайшие дни проректор проведет для руководителей управлений ТГУ сертифицированный курс «Менеджер качества». В ходе встреч с сотрудниками вуза будут обсуждаться стратегия и отбор программ на международную аккредитацию, совершенствование образовательных программ по иностранным языкам, повышение привлекательности образовательных программ по экономическим специальностям. На этой неделе проректор Юрген Абендшайн встретится с руководителями нескольких магистерских программ, среди которых «Когнитивная лингвистика», «Психология безопасности и здоровья».

В среду 28 января новый проректор будет официально представлен коллективу университета на Ученом совете ТГУ.

Для справки:

Юрген Абендшайн

С 2009 г. управляющий директор образовательной группы ASB Гейдельберг, Германия — основное место работы при этом с 2013 г. — научный директор института прикладной науки качества вуниверситете Людвигсхафен (Германия).

В 2014 г. — лауреат премии «Лучший инноватор 2014» (приз лучшей сотни инноваторов), включение в список 100 самых инновационных средних предприятий Германии.

Профессор университета Людвигсхафен и Высшей научной школы Лар (WHL).

Эксперт и аудитор отдела персональной сертификации Немецкого общества качества.

Эксперт аккредитационного агентства FIBAA по институциональной аккредитации, институциональному аудиту и сертификации (научных) курсов повышения квалификации.

http://tsu.ru/content/news/news_tsu/54975/

Одна мысль про “Новый проректор ТГУ Юрген Абендшайн”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − один =