НТВ покажет разоблачительный фильм о Горбачеве

Телекомпания НТВ готовит к эфиру разоблачительный фильм, «героем» которого станет экс-президент СССР Михаил Горбачев. Об этом «Ленте.Ру» сообщил источник в телекомпании.

Планируется, что в фильме, рабочее название которого «Заграница им поможет», также будут фигурировать члены президиума движения «Солидарность» Илья Яшини Борис Немцов.

В последние месяцы Горбачев неоднократно критиковал действия Дмитрия Медведева и Владимира Путина,заявляя о том, что они ведут страну «в тупиковом направлении». Экс-президент СССР также призывалголосовать на выборах в Госдуму против «Единой России», а впоследствии требовал от властей поставить вопрос об отмене результатов голосования.

В последнее время телеканал НТВ регулярно показывает фильмы, в которых в негативном свете выставляются представители оппозиции или иные деятели, вступившие в конфронтацию с российскими властями.

Незадолго до выборов в Государственную Думу в начале декабря 2011 года в эфир телеканала вышел фильм «Голос ниоткуда», повествующий об ассоциации «Голос», занимающейся независимым мониторингом выборов в России. В передаче, в частности, утверждалось, что организация является агентом влияния США.

В сентябре 2011 года телекомпания выпустила фильм «Неправое дело», повествовавший о связях основателя фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана с криминальными структурами. Передача вышла в свет на фоне возможного вступления Ройзмана в партию «Правое дело», против чего выступали представители кремлевской администрации и что впоследствии привело к уходу из партии ее лидера Михаила Прохорова.

Осенью 2010 года на НТВ были показаны фильмы «Дело в кепке» и «Дорогая Елена Николавна», содержавшие жесткую критику в адрес тогдашнего мэра Москвы Юрия Лужкова и его жены Елены Батуриной. Ранее телеканал также выпустил серию фильмов «Крестный батька», расказывающих в негативном свете о деятельности президента Белоруссии Александра Лукашенко, вступившего в острую конфронтацию с Москвой.

 

http://www.lenta.ru/news/2011/12/20/gorby/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 11 =