Анастасия Юркевич, начальник отдела регистрации прав на земельные участки Управления Росреестра по Томской области

Нужен ли кадастровый паспорт участка?

«Хочу оформить все документы на дачный участок. Необходим ли для осуществления государственной регистрации прав в упрощенном порядке кадастровый паспорт участка?

Михаил Шильман»

Анастасия Юркевич

Отвечает Анастасия Юркевич, начальник отдела регистрации прав на земельные участки Управления Росрегистрации по ТО

– С 01.03.2010 г. из ст. 17, 18, 25.2 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» № 122-ФЗ от 21.07.1997 г.

исключены нормы, предусматривающие, что обязательным приложением к документам, представляемым на государственную регистрацию, является кадастровый паспорт земельного участка.

Однако обращаем ваше внимание, что государственная регистрация прав проводится в отношении земельных участков, государственный кадастровый учет которых осуществлен.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *