О поступлении детской вакцины в Томскую область

По данным Департамента здравоохранения Томской области, 18 августа на территорию Томской области поступила вакцина «Гриппол Плюс», предназначенная для иммунизации детей против гриппа (в возрасте от 6 месяцев и старше), в количестве 23 371 доза, что составляет 27% от запланированного количества.

В этой связи специалисты Управление Роспотребнадзора по Томской области призывают родителей включаться в прививочную кампанию. Обращаем внимание, что в 2013 г. из числа привитых детей в возрасте от 0 до 3-х лет случаев заболеваний гриппом и ОРВИ не выявлено. Поставить прививку можно в поликлинике по месту жительства (прикрепления).

Также напоминаем, что на прошлой неделе в Томской области появилась вакцина «Гриппол» для взрослых в количестве 44 900 доз (25% от плана). До 29 августа поступит оставшаяся вакцина в количестве более 136 000 доз. Всего в Томской области планируется охватить прививками от гриппа 180 980 человек.

Прививка от гриппа — это самое эффективное средство профилактики, которая надежно защищает от осложнений и летальных исходов.

http://70.rospotrebnadzor.ru/press/release/110188/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × два =