ОАО «Ростелеком» завершил пилотный проект по электронному документообороту и завершает строительство новых портов ШПД

Документы в цифре

Макрорегиональный филиал «Сибирь» ОАО «Ростелеком» и негосударственный пенсионный фонд «Благоденствие» успешно завершили пилотный проект по организации электронного документооборота, в рамках которого все внешние документы между компаниями передавались и подписывались в электронном виде. В связи с этим «Ростелеком» начинает масштабное внедрение внешнего электронного документооборота со своими корпоративными клиентами на территории Сибири.

– На территории Сибири мы обслуживаем более 200 тыс. корпоративных клиентов и каждому из них ежемесячно готовим и высылаем полный пакет документов в бумажном виде. Это крайне затратный и нерациональный по современным меркам процесс не только для нас, но и для наших клиентов, – поясняет заместитель директора макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» – коммерческий директор Валерий Беленький.

Переход на электронный документооборот позволит компаниям снять высокие издержки, образующиеся при работе с документами, а также существенно сэкономить время. При этом процесс соответствует всем нормам законодательства, электронные документы имеют юридическую силу, их не нужно распечатывать и «довысылать» на бумаге, а также их можно предоставить по требованию налоговой инспекции или в суде.

Все через один кабель

Строительство в Томской области 16 тыс. новых портов широкополосного доступа к Интернету по современной технологии GPON завершил «Ростелеком» 1 июля. Ввод дополнительных портов позволит компании обеспечить новых клиентов не только доступом в Интернет, но и услугами IP-телефонии и интерактивного телевидения (triple-play).

Технология GPON позволяет подключить каждого абонента к сети волоконно-оптическим кабелем («оптика в квартиру»), обеспечив технологическую скорость доступа до 1 Гбит/с, что в десятки раз выше, чем скорость передачи данных по другим технологиям. На базе GPON компания «Ростелеком» предоставляет услуги triple-play (Интернет, в том числе через Wi-Fi, IP-телефония, цифровое IP-телевидение с возможностью трансляции ТВ-каналов в HD-качестве – и все через один кабель).

Связь за 1 рубль

Томский филиал ОАО «Ростелеком» запустил акцию «Лето Интернета!». С 1 июля по 30 сентября жители региона могут подключиться к Интернету всего за 1 рубль. Населению на выбор предоставляются три технологии подключения: ADSL, ETTH и GPON по телефонной, оптической или выделенной линии. В зависимости от выбранной линии передачи данных доступ к ресурсам сети Интернет и внутрисетевым ресурсам может достигать скорости до 1 Гбит/с.

С 1 июля по 31 августа для жителей Томской области действует еще одна интересная акция, по которой домашний телефон также можно подключить всего за 1 рубль. Домашний телефон от компании «Ростелеком» позволяет воспользоваться качественными услугами местной, междугородней и международной связи на выгодных условиях. Более того, при подключении к тарифу «Безлимитный» в рамках акции «Час межгорода в подарок» клиентам бесплатно предоставляется по 30 минут внутризоновой и 30 минут междугородней связи ежемесячно до конца августа 2012 года.

Узнать подробную информацию о тарифах, а также оставить заявку на участие в акции «Лето Интернета!» можно в офисах продаж и обслуживания ТФ ОАО «Ростелеком», по телефонам: 061 в Томске; 900-200 в Северске, 971-100 в п. Зональная Станция и на веб-сайте www.rt.ru. Подробнее об акции «Подключи телефон за 1 рубль!» – также в офисах продаж и на веб-сайтах www.tomsk.sibirtelecom.ru и www.tomsknet.ru.

 

На правах рекламы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + пять =