Объем выданных в Томске в первом квартале 2017 года банком ВТБ средств превысил 2 млрд рублей

Объем выданных в Томске в первом квартале 2017 года банком ВТБ средств превысил 2 млрд рублей, что на 18% больше аналогичного показателя прошлого года. Кредитный портфель ВТБ в Томске сохранился на уровне начала года, но в нем увеличилась доля предприятий крупного и среднего бизнеса за счет снижения доли кредитов, предоставленных органам административного самоуправления.

Ресурсный портфель ВТБ в Томске на 1 апреля 2017 года составил 2,5 млрд рублей, увеличившись на 30% с начала года. При этом доля привлеченных ресурсов в сегменте среднего бизнеса выросла на треть за счет средств высших учебных заведений и некоммерческих организаций.

ВТБ в Томске  продолжил работу по привлечению на обслуживание новых клиентов. За первые три месяца года региональным компаниям открыто в 1,6 раза больше счетов, чем за аналогичный период прошлого года. В такой же пропорции увеличилось и количество счетов, открытых предприятиям, участвующим  в исполнении государственного оборонного заказа в рамках Федерального закона № 275-ФЗ от 29.12.2012.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Томской области Евгений Голубчиков так прокомментировал ситуацию «Томским новостям»:

– Мы удовлетворены результатами работы ВТБ в Томске в первом квартале. Традиционно в этот период компании актуализируют свои годовые планы и прорабатывают с банками собственные перспективные потребности в обслуживании. Внедряя новую модель работы с бизнесом, мы продолжаем наращивать количество клиентов банка, о чем свидетельствует рост доли кредитов региональным предприятиям в общем портфеле ВТБ в Томске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 1 =