Областная власть установит жесткий контроль за ремонтом дорог в муниципалитетах

Администрация Томской области установит контроль за ремонтом дорог в муниципалитетах, который будет проводиться за счет выделенных из регионального дорожного фонда дополнительных средств. Каждый отремонтированный участок будет оплачиваться только после детальной приемки.

Как сообщил и.о. начальника областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Денис Празукин, муниципалитеты завершают составление подробного перечня дорог для ремонта. Чтобы этот список был точным, а документы на ремонт были оформлены грамотно, специалисты областной администрации в ежедневном режиме консультируют муниципалитеты, в том числе по видеосвязи, и выезжают на места.

«Ни с одним муниципалитетом не будет заключено соглашение о выделении средств, пока они не представят исчерпывающий пакет подтверждающих документов — дефектные ведомости, сметы, гарантийные письма», — подчеркнул Денис Празукин.

Приемка отремонтированных объектов будет проводиться специальными рабочими группами. «Мы создадим локальные рабочие группы с участием специалистов областной администрации, Томскавтодора и ТГАСУ. Они будут контролировать как промежуточную работу, так и качество завершенного ремонта», — сказал и.о. начальника департамента.

Дополнительные 500 млн рублей на ремонт дорог в муниципалитетах предусмотрены в областном дорожном фонде по поручению губернатора Сергея Жвачкина. 400 млн рублей предназначены для сельских районов, 100 миллионов распределены между Томском, Северском, Кедровым и Стрежевым на ремонт подъездов к социальным учреждениям: школам, детским садам и больницам.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/6939

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =