Областные власти презентовали учебное пособие по теории и практике госслужбы

В администрации Томской области презентовали учебно-методическое пособие «Теория и практика государственной службы». Презентация состоялась на открытии программы повышения квалификации для госслужащих, впервые принятых на государственную службу в 2015 году.

«Есть огромная потребность в том, чтобы государственные и муниципальные служащие Томской области постоянно совершенствовали свои знания и систематизировали наработанный опыт, шли в ногу с передовыми управленческими практиками. Уверен, что изучение курса поможет каждому из вас в дальнейшей работе и сделает более успешными и эффективными», — сказал заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных.

Вице-губернатор поблагодарил авторов пособия и разработчиков и вручил им первые экземпляры издания.

Как рассказал начальник департамента государственной гражданской службы Александр Зеленцов, пособие является квинтэссенцией десятилетнего опыта профессионального образования государственных служащих областной администрации.

«Пособие включает в себя шесть модулей, от конституционных основ до делопроизводства, — азы, необходимые тем, кто только поступил на госслужбу», — отметил Александр Зеленцов.

Он добавил, что в сентябре на базе Томского регионального ресурсного центра откроется Корпоративный университет управления областной администрации, который станет важным элементом кадровой системы Томской области. В качестве лекторов будут привлекаться российские и томские ученые, бизнес-тренеры, руководители организаций и предприятий. Деятельность корпоративного университета будет направлена прежде всего на повышения квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих и внедрение передовых управленческих практик. Александр Зеленцов подчеркнул, что площадка объединит все ранее использовавшиеся инструменты повышения квалификации чиновников.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/8778

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − десять =