Обмен опытом

Специалисты томского центра здоровья приняли участие в региональной конференции «Актуальные вопросы профилактики заболеваний и формирование здорового образа жизни среди населения Западной Сибири».

Основными темами конференции стали: оказание медицинской помощи пациентам с табачной зависимостью, вопросы рационального питания, избыточной массы тела и ожирения, факторы риска для здоровья школьников и подростков.

– Особый интерес представляют технологии Новокузнецкого государственного института усовершенствования врачей в оказании диетологической помощи населению с избыточной массой тела в центрах здоровья и проведение школ рационального питания. Мы планируем внедрить данные методики в Томской области, – подчеркнула начальник областного департамента здравоохранения Ольга Кобякова.

Томичи, в свою очередь, поделились с коллегами из Кемерова, Барнаула, Новокузнецка и Алтайского края опытом организации взаимодействия между центрами здоровья и центральными районными больницами, проведения школ здоровья на рабочем месте и выездных акций в отдаленные районы региона.

Пресс-служба Департамента здравоохранения Томской области

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 10 =