Общегородской день призывника пройдет в Томске

Мероприятие пройдет 30 октября на двух площадках: в 14.-30 час в пожарной части № 2 (проезд Вершинина, д.7,) и в 15. 00 — в Военном институте ТГУ (ул. Лыткина,11).

В «Дне призывника», примут участие томичи, подлежащие призыву на военную службу осенью 2014 года, их родственники, представители городской власти, участники Великой Отечественной войны и локальных войн, юноши допризывного возраста из различных учебных заведений Томска.

Для участников выступят воспитанники оборонно–спортивного клуба «Русь», будут организованы показ техники и специального оборудования МЧС, знакомство с внутренним распорядком сотрудников МЧС (посещение рабочих помещений и комнат отдыха). В тире на ул. Лыткина,11 молодежи продемонстрируют образцы оружия Вооруженных сил России. В адрес призывников прозвучат напутственные слова, и состоится вручение подарков.

Мероприятия направлено на военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование позитивной установки и повышение престижа службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, МЧС Росси, увековечение памяти защитников Отечества.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 − четыре =