Объявлен первый региональный конкурс «Томский фермер»

С сегодняшнего дня, 25 мая, открыт прием документов на участие в областном конкурсе «Томский фермер».

Конкурс, организованный департаментом по социально-экономическому развитию села в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулируемых рынков в Томской области», проводится впервые.

К участию в нем приглашаются фермерские хозяйства, зарегистрированные в регионе и реализующие проекты по созданию и развитию высокотехнологичных молочных ферм со сроком окупаемости не больше пяти лет. Победителю будет предоставлен грант, максимальный размер которого может составить до 75 % от стоимости приобретаемого для фермы имущества, но не более 18 млн рублей. Четверть затрат (25 %) конкурсант обязан вложить в проект самостоятельно, а также создать в течение пяти лет не менее трех рабочих мест и освоить полученный грант за 24 месяца со дня предоставления.

Заявки и документы конкурсная комиссия принимает до 13 июня 2016 года по адресу Томск, ул. Пушкина, 16/1, кабинет 24, служба «Единое окно».

Дополнительная информация: 8 (3822) 90-60-61 и на сайте департамента в разделе «Малые формы хозяйствования».

Средства гранта фермеры могут направить на разработку проектной документации, строительство животноводческих ферм молочного направления и объектов по переработке продукции, оборудование, монтаж, технику, приобретение скота.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/9287

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + один =