Обязательные работы за ложный донос

 Томич предложил своему знакомому купить у него сотовый телефон «iPhone 6 Plus» в рассрочку. После этого он передал знакомому свой сотовый телефон, договорившись с ним о ежемесячной оплате кредита за телефон, в сумме 6000 рублей. Однако устный договор знакомым был нарушен и он прекратил выплаты по договору потребительского кредита.

С целью получения страховой выплаты в ОАО «Альфа Страхование» за свой сотовый телефон осужденный Н., осознавая, что в случае отсутствия сотового телефона ему необходимо осуществлять ежемесячные выплаты потребительского кредита согласно графику платежей, мужчина, с целью наступления страхового события и получения страховой премии в ОАО «Альфа Страхование», осознавая ложность сообщаемых им сведений и противоправность своих действий, совершил заведомо ложный донос о совершении преступления, а именно о том, что в декабре 2015 года неизвестные лица похитили у него сотовый телефон «iPhone 6 Plus» в корпусе серого цвета стоимостью 40000 рублей.

Изучив материалы дела суд признал  томича, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ  и назначил ему наказание 140 (сто сорок) часов обязательных работ в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

http://kirovsky.tms.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=184

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 15 =