Очередной студент задержан за хранение наркотиков

Сотрудниками Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Томской области в рамках административного рейда возле ночного клуба задержаны двое парней (21 и 22 г

ода) – студенты старших курсов одного из вузов г.Томска — поведение которых вызвало подозрение у наркополицейских.

Во время досмотра младшего из них, в кармане куртки, был обнаружен и изъят сверток с веществом белого цвета. Как показала экспертиза, это было психотропное вещество «амфетамин» массой порядка 1 гр., что является особо крупным размером.

Кроме того, согласно результатам анализов, полученным в Томском областном наркологическом диспансере, во время задержания парни находились в состоянии наркотического опьянения.

С их слов, наркотики они употребили для того, чтобы веселее провести ночь. Однако теперь стар

шему другу за нахождение в общественном месте в состоянии наркотического опьянение придется заплатить административный штраф (ч.3 ст.20.20 КоАП РФ), а в отношении второго парня возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере). Ему грозит реальный срок наказания.

Стоит отметить, что будущая профессия задержанных связана с техногенно-опасным производством, от которого будут зависеть жизни многих людей.

За 9 месяцев текущего года сотрудниками Управления ФСКН России по Томской области возбуждено 10 уголовных дел в отношении студентов, учащихся и школьников г.Томска и Томской области за незаконный оборот наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Кроме того, к административной ответственности за нахождение в общественных местах в состоянии наркотического опьянения привлечены 11 человек, получающих образование на различных уровнях.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

По контролю за оборотом наркотиков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + семнадцать =