Одной строкой

Погода грозит

Как сообщает областное Управление МЧС со ссылкой на томский Гидрометцентр, ночью и днем 17 августа по области и Томску ожидаются дожди, грозы, возможен град, усиление ветра до 11–16 м/с, при грозах – шквалистое усиление до 22 м/с, понижение температуры.

В связи с получением прогноза ведомство предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий. Населению рекомендуется соблюдать меры личной безопасности.

 

Анкета для пациента

На сайте Департамента здравоохранения Томской области появилась анкета, разработанная для оценки удовлетворенности пациентов медицинской помощью. На основе анкетирования будет сформирован рейтинг ЛПУ. Анкета включает в себя вопросы по нескольким крупным блокам: культура обслуживания, условия пребывания в ЛПУ, доступность медицинской помощи и ее эффективность.

Баннер «Оцени работу своей поликлиники» со ссылкой на анкету размещен по адресу zdrav.tomsk.ru, ее может заполнить каждый житель области. Напомним, телефон горячей линии облздрава по вопросам качества оказания медицинской помощи 51-55-03.

 

Добро пожаловаться

По номеру 60-20-78 сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН принимают жалобы и заявления граждан о готовящихся или совершенных коррупционных правонарушениях. Полученная информация носит конфиденциальный характер.

Для письменных обращений на территориях всех исправительных учреждений и в управлении установлены специальные почтовые ящики. Помимо этого, можно направлять письма по адресу: г. Томск, ул. Пушкина, 48, УФСИН России по Томской области.

 

Лекарства по списку

Приказом Минздрава утвержден обновленный минимальный ассортимент лекарств, которые должны быть в продаже в любой аптеке. В нем 57 наименований. Исключены уже не выпускающиеся препараты. Уменьшение обязательного ассортимента не приведет к обеднению содержимого аптечных полок. Если врач выписал рецепт, а в продаже лекарства не оказалось, аптека обязана доставить лекарство в течение пяти дней, поясняет «Российская газета».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + 9 =