Оформить приватизацию жилья можно в МФЦ до 1 марта

1 марта 2016 года заканчивается срок бесплатной приватизации жилых помещений в муниципальном жилищном фонде. Чтобы получить жилье в собственность, оформить все документы необходимо до этого срока.

Бесплатная приватизация квартир началась в 1992-м и должна была закончиться в 2007 году, однако неоднократно продлевалась. На этот раз срок окончания бесплатной приватизации квартир определен до 1 марта 2016 года. В дальнейшем оформить жилье в собственность можно будет уже за свой счет.

Приватизация позволяет человеку распоряжаться своим жильем по собственному усмотрению: без этого невозможна купля-продажа, аренда, передача в наследство и другие сделки с недвижимостью.

За документами, необходимыми для проведения процедуры, следует обратиться в районную администрацию, а зарегистрировать право на приватизацию можно в любом МФЦ «Мои документы».

Дополнительная информация — в региональном центре телефонного обслуживания (8-800-350-0850) (звонок бесплатный на территории всей Томской области) и (3822) 602-999.Сайт МФЦ.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/6345

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − два =