Ограниченный в специальном праве должник отработал наказание на уборке улиц в одной из деревень на Томском севере

Житель Кедрового задолжал на содержание ребенка более 200 тыс. рублей. Судебные приставы обратили взыскание на его заработную плату (гражданин работает сторожем в одной из организаций). Несмотря на то, что с его дохода ежемесячно в счет погашения долга списывается 70% заработка, этих средств для расчета не хватает.

Должник часто садится за руль машины своей матери, но несколько месяцев назад судебный пристав ограничила его в праве на управление автомобилем. Однако тот не придал значения данной мере. Поэтому, когда водитель был задержан на трассе сотрудниками ГИБДД, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.17 КоАП РФ «Нарушение должником временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством».

После рассмотрения протокола и материалов дела мировым судьей, должнику было назначено наказание в виде 30 часов обязательных работ. Судебный пристав направила гражданина в администрацию муниципального образования «Город Кедровый», и в результате он несколько дней работал на уборке улиц с. Пудино. При этом, необходимо отметить, что данное наказание не освобождает должника от уплаты средств на содержание ребенка. Временное ограничение на пользование специальным правом может быть отменено только после погашения задолженности.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 12 =