Ох уж эти подводники!

Томичи на чемпионате мира по плаванию в ластах выступили так, что приходится писать о каждом дне, проведенном подводниками в греческом городе Волос.

Первый день медалей не принес. Видимо, ребята взяли время на раскачку, потому что затем они начали стабильно выдавать результат. Первые две медали пришли во второй день: серебро и бронзу принесли Дмитрий Журман и Дмитрий Кокорев в плавании в ластах на дистанции 200 метров.

Эти же ребята на третий день соревнований взяли реванш у немцев – золото сборной России в эстафете 4 по 200 метров. Но героем суток стал Андрей Арбузов, поставивший мировой рекорд (00:18:41) на дистанции 50 м в классических ластах. Естественно, еще одно золото в копилку.

Кто станет победителем в общекомандном зачете – главная интрига четвертого дня чемпионата мира. Вровень шли команды России, Китая и Кореи. Но итоги выступления эстафетных команд на 100 м все расставили по местам – уверенные победы одержали и мужская, и женская четверки, и Россия единолично водрузилась во главе таблицы медального зачета. В составах четверок победителей – половина россиян с томской пропиской. Кроме золота на счету у девушек новый мировой рекорд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 5 =