Около 150 томских студентов будут работать на обслуживании саммита АТЭС во Владивостоке

До конца августа из Томска во Владивосток, где пройдет саммит АТЭС, улетят около 150 студентов вузов и техникумов. Часть из них уже находятся на месте, занимаясь подготовительными работами. Студенты будут работать на ресторанном и клининговом обслуживании саммита.

Как пояснила координатор по отправке студентов, заведующая отделом учреждений профессионального образования и науки областного профсоюза образования Ольга Тихонко, списки ребят из вузов и ссузов Томска были сформированы еще в конце июня. Официальное письмо-запрос с предложением работы для студентов пришло от компании «Кейтеринг Сервис», обслуживающей саммит. По итогам отборы прошли около 150 студентов из ТПУ, ТГУ, ТУСУРа, СибГМУ и ряда томских колледжей: дизайна и сервиса, индустрий питания, экономико-промышленного, колледжа информационных технологий и педагогического колледжа.

«Подобные письма компания рассылала во все города с высокой концентрацией студентов. Вместе с томичами на саммите будут работать ребята из Москвы, Нижнего Новгорода, Калининграда и Хабаровска — всего около трех тысяч студентов», — сообщила Ольга Тихонко.

Как ожидается, рабочая смена продлится до 15 сентября. Ребятам в рамках заключенных договоров оплачивают дорогу, питание и заработную плату до 2 тыс. рублей в сутки.

«По итогам работы компания примет решение: будет ли продолжена работа с томскими ребятами на обслуживании спартакиады в Казани и Олимпиады в Сочи», — уточнила Ольга Тихонко.

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 1 =