Около 30 двуязычных навигационных указателей появятся в Томске к 410-летию

Новые навигационные знаки с информацией о расположении улиц и объектах туристского интереса появятся в Томске к 410-летию. Информация на этих знаках будет доступна на двух языках: на русском и английском.

По информации управления культуры мэрии, в ближайшее время указатели начнут устанавливать на промежутке дороги от Воскресенской годы до Лагерного сада.

Разработанные навигационные знаки делятся на 3 типа. Первый тип – это металлические столбы со стрелками, указывающими расположение улиц, и с информационным полем, на котором дается описание ближайших объектов туристского интереса.

Второй тип – карта, большой информационный щит, на котором обозначены томские достопримечательности. Такие щиты будут устанавливаться там, где больше всего интересных объектов, например, на Воскресенской горе, в губернаторском квартале, на площади Новособорной. И третий тип указателей – так называемые «вертолетики», таблички с названиями улиц, крепящиеся на углы зданий.

Новые указатели преобразят облик Томска, и помогут гостям города (как русскоязычным, так и иностранным) лучше ориентироваться на местности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 12 =