Около 50 компаний предложат вакансии томским студентам

26-28 ноября в Томском политехническом университете пройдут Дни карьеры, участниками которых станут 60 предприятий из разных регионов России. В семинарах, тренингах и встречах с работодателями смогут принять участие все студенты и выпускники университета.

Помимо компаний Томска и Томской области, более половины потенциальных работодателей — предприятия из других регионов России: Новосибирской и Кемеровской областей, Забайкальского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Южно-Сахалинска, Екатеринбурга и др. Кроме того, в мероприятиях примут участие представители компании «Шлюмберже».

Во вторник, 26 ноября, состоится традиционный День соискателя: студенты и выпускники смогут посетить мастер-классы и тренинги экспертов, готовых поделиться секретами успешного трудоустройства и эффективного проектирования карьеры. Соискателей научат правилам составления резюме, основам самопрезентации и поиску вакансий. Кроме этого, участников Дней карьеры ожидает стендовая выставка центра занимательных наук «Склад ума» в МКЦ ТПУ.

В среду, 27 ноября, в День работодателя, пройдут совместная деловая игра студентов и представителей компаний «Тройной формат», а также презентация 15 ведущих предприятий Томска и других регионов России.

В четверг, 28 ноября, состоится ярмарка вакансий и мест практики. Для студентов будут представлены вакансии от 49 компаний: на постоянную занятость, неполный рабочий день, с совмещением работы и учебы. Представители работодателей ответят на вопросы студентов, расскажут об уровне оплаты и условиях труда, социальном пакете.

Пресс-служба Администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × один =