Около школы №4 появилась Аллея учителей

Закладка аллеи стала завершающим этапом в благоустройстве прилегающей территории школы, которое проводилось в течение всего лета.

План по обустройству территории вдоль забора школы со стороны ул. Алтайской «созрел» на одной из встреч главы Советского района Сергея Автомонова с руководством учреждения. С одной стороны, необходимо было избавиться от опасного и уродливого соседства – скопления старых металлических гаражей, в другой стороны, — решить вопрос с организацией парковок для машин родителей, которые по утрам устраивали большую пробку на подъезде к школе.

Первым шагом, который предприняла администрация района, стал снос более 50-ти металлических гаражей и очистка территории от скопившегося между ними мусора. Затем – была завезена земля и вдоль забора школы разбит газон. Рядом была обустроена парковка на 30 машин, в ближайшее время там будет произведена разметка. Надо отметить, что новая парковка оказалась очень востребованной и не пустует даже в выходные, когда многие томичи приезжают в рядом стоящую Алтайскую церковь.

 Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + 17 =