Около трех тысяч политехников примут участие в праздничном шествии первокурсников

День первокурсников отметят в воскресенье, 15 сентября, в Национальном исследовательском Томском политехническом университете. Праздник традиционно начнется с шествия. Около 3000 юных политехников пройдут по улицам Томска от Студгородка (ул. Вершинина) и далее по маршруту: ул. Учебная – ул. Красноармейская – пл. Транспортная – спорткомплекс «Политехник».  Формирование колонны начнется в 10.00 в студгородке по ул. Вершинина, а в 11.00 колонна отправится по намеченному маршруту.

Основные мероприятия пройдут на спортивном комплексе «Политехник» (пл. Южная). Колонны первокурсников каждого института пройдут «круг почета» по стадиону, после чего выдающиеся спортсмены университета поднимут флаг спартакиады «Многоборье первокурсников-2013».

В течение двух часов новобранцы университета будут соревноваться в 12 видах спорта. Параллельно пройдет товарищеский футбольный матч между командами первокурсников и сотрудников ректората университета. В итоге победители и участники соревнований получат призы и подарки.

Также в программе праздника: танцевальный флешмоб, пенальти-шоу.

Как отметили в управлении по административно-хозяйственной и социальной работе ТПУ, мероприятие давно уже стало доброй традицией, позволяющей первокурсникам сплотиться с первых дней учёбы и оценить масштабность происходящего в университете.

Праздник на стадионе «Политехник» продлится с 12:00 до 15:00 часов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ТОМСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =