Оксана Козловская побывала с рабочим визитом в Кожевниковском районе

Спикер приняла участие в работе первого собрания районной Думы, провела прием граждан, встретилась с педагогами, школьниками и врачами районной больницы.

Состояние главного корпуса райбольницы – проблема номер один. Здание находится в аварийном состоянии. Оксана Козловская заверила коллектив, что депутаты будут ставить вопрос о капремонте в ходе заседания согласительной комиссии по проекту областного бюджета на 2016 год.

В средней школе № 1 спикер общалась с учениками, а в средней школе № 2 – с учителями. Высокая планка школьного образования в Кожевниковском районе, считает Оксана Козловская, должна стать примером для других муниципалитетов. 30 выпускников средней школы № 1 получили в этом году по результатам ЕГЭ выше 80 баллов.

– Администрации нужно серьезно подумать о смене статуса этого учебного заведения на лицей или гимназию, – подчеркнула спикер.

В ходе встречи Оксана Козловская рассказала о том, какие шаги предпринимают власти региона для развития системы образования. Педагоги спросили у председателя Думы о возможном повышении пенсионного возраста, будут ли в бюджете области выделены деньги на доплаты молодым специалистам и как будет осуществляться переход к адресности льгот и социальных выплат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 13 =