Ольга Гиль, директор школы иностранных языков «Друзья»

gilВ ТОМСКЕ… На этой неделе было очень много случаев падения снега с крыш в Томске и в районах области. Есть погибшие и пострадавшие. Снега за зиму выпало много, и первое потепление привело к трагедиям. Такие новости очень тревожат и огорчают.

Заинтересовало очередное сообщение о создании агломерации Томск – Северск – Томский район. Давно об этом говорят, но пока не очень понятно, как это будет реализовано. Главное, чтобы для объединения была подготовлена соответствующая инфраструктура, ходил транспорт. Я считаю, что расширение – это всегда к лучшему.

Позабавила новость о том, что разработанные ТПУ импланты поставили котам-инвалидам. Теперь животные могут самостоятельно ходить. Прекрасно, что научный прогресс помогает и братьям нашим меньшим.

И НЕ ТОЛЬКО В 2018 году двое туристов из США впервые отправятся на Луну. Многие мечтают побывать в космосе, у меня тоже есть такие студенты. Здорово, что это становится реальным. Может быть, через несколько десятков лет подобные полеты будут доступны не только миллионерам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × два =