Онищенко назвал новогодние праздники «декадой ужаса»

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал новогодние праздники «декадой ужаса». С таким заявлением он выступил на пресс-конференции, сообщает «Интерфакс».

«Мы стоим на пороге декады ужаса, когда большинство граждан нашей страны будет предоставлено самим себе. А нет более страшного врага для нашего гражданина, чем он сам», — пояснил чиновник.

По словам Онищенко, во время каникул люди будут заниматься «абсолютно бессмысленным просмотром телевизионного экрана». «Полная духовная всеядность тех суррогатов, которые идут с экранов, где самое гуманное — это, пожалуй, передачи об убийствах», — констатировал врач.

При этом Геннадий Онищенко призвал россиян не уезжать в теплые страны на Новый год, так как акклиматизация — тяжелый процесс для организма. Поездка на три дня на юг, по словам главного санитарного врача, грозит двухнедельным расстройством.

Как заявил Геннадий Онищенко, праздники лучше проводить на свежем воздухе и кататься на лыжах. «Есть Лосиный остров, есть Сокольники, для более эстетически настроенных есть русский Север, лыжи, в конце концов», — сказал врач.

В феврале 2012 года Онищенко заявил, что москвичи не умеют одеваться тепло, поэтому на митинги им лучше не ходить. Гардероб жителей Москвы, как отметил главный санитарный врач, позволяет лишь «от подъезда добежать до станции метро или до автобуса».

http://lenta.ru/news/2012/12/27/onishenko/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − пять =