Онищенко пустил в Россию 90 грузинских винных брендов из 135

Разрешен ввоз на территорию России 90 брендам грузинских вин. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, во вторник сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в ходе шестого Невского международного экологического конгресса. 

«Обратились 9 производителей, 135 видов изделий нам предоставили, 90 мы зарегистрировали», — сказал главный государственный санитарный врач России. «Пять коньяков мы выбросили напрочь, и сегодня еще три вида вина забраковали», — добавил он.

Онищенко также сообщил, что компании еще не обращались за уже готовыми акцизными марками для грузинского вина, так как «не решили вопросы, как будут завозить свою продукцию и через каких дистрибьюторов продавать».

15 мая Онищенко заявил о своих надеждах на то, что «грузинские производители преодолеют проблемы, которые мешают им начать поставки винной продукции в РФ».

«Есть трудности с доступом, не лежащие в пределах нашей компетенции», — сказал тогда глава Роспотребнадзора. «Думаю, что в ближайшее время все-таки будут преодолены, видимо, существующие объективные причины», которые не дают начать поставки, сообщил Онищенко.

Напомним, Россия запретила импорт грузинского вина в 2006 году.

http://newsru.com/finance/21may2013/gewine4ru.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − один =