ООО «Томское молоко» — первое предприятие Томской области включенное в «Список Честных»

В апреле 2016 г. Россельхознадзор, в связи повышенным вниманием средства массовой информации к вопросам фальсификации продуктов питания и, в частности, молочных продуктов, решил публиковать данные о тех молокопереработчиках, которые не были в ходе проверочных и мониторинговых мероприятиях «застигнуты» за фальсификацией молочной продукции. Для этой цели на сайте ведомства создали специальную веб-страницу на которой опубликовали таблицу  —  Список Честных.

По просьбам хозяйствующих субъектов Россельхознадзором было принято решение о предоставлении молокоперерабатывающим предприятиям возможности выразить свое желание быть включенным в Список Честных.

Для этого молокоперерабатывающее предприятие в лице владельца или директора должно обратиться в территориальное управление Россельхознадзора с заявлением.

Получив такое обращение, территориальное управление через некоторое время (не маленькое и не слишком большое для реализации принципа внезапности) направляет свою группу на предприятие с целью отбора проб.

В сентябре 2016 года в Управление Россельхознадзора по Томской области с подобным заявлением обратилось ООО «Томское молоко». Продукция указанного предприятия при внезапном отборе  успешно прошла все лабораторные тесты, результаты которых не зафиксировали отклонений качественного состава, заявленного производителем на упаковке и маркировке, и не выявили признаков фальсификации.

По результатам лабораторных исследований ООО «Томское молоко» включено в «Список Честных» с чем мы его и поздравляем!

В настоящее время в Управление обратилось ООО «Деревенское молочко» о включении в «Список Честных», в ближайшее время специалисты Управления проведут  там отбор проб.

Также, Россельхознадзор имеет много обращений от предпринимателей, осуществляющих производство иной продукции с предложениями о создании таких же Списков для производителей иной продукции.

Поэтому, скоро у нас появится Список Честных рыбопереработчиков.  Правила включения в него совершенно такие же, как в Список Честных  молокопереработчиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 5 =