Определено место и время сбора «Бессмертного полка»

Построение Бессмертного полка пройдет 9 мая на отрезке пр. Ленина от здания мэрии до ул. Беленца. Это было подтверждено сегодня на оргкомитете «Победа» в мэрии Томска. Колонна томичей с фотографиями своих фронтовиков встанет за ветеранами, военными, знаменосцами. Построение продлится с 9.20 до 10.00.

Организаторы предполагают, что в колонну в этом году могут встать как минимум 10000 томичей. В прошлом году по некоторым оценкам колонна Полка составила 6000 человек. На сегодняшний день уже прекращен прием заявок штенедеров в салонах Объектив и Фото Сафари Центр. В этом году томичи заказали почти 2000 штендеров.

Те, кто не успел заказать себе штендер, могут приходить в колонну со штендерами, сделанными самостоятельно. Можно в томских фотосалонах успеть увеличить и заламинировать. Главное, чтобы в колонне не было никакой иной символики, кроме как «Бессмертного Полка», фотографий фронтовиков», — отметили организаторы.

Добавим, в этом году к акции «Бессмертный полк» присоединились более ста больших и малых городов и сел в России, Украине и Казахстане. Колонна «Бессмертного полка» также пройдет и в Москве: в этом году 8 мая на Поклонной горе. В Томске «Бессмертный полк» пройдет под песни военных лет.

http://www.tv2.tomsk.ru/news/opredeleno-lmesto-i-vremya-sbora-bessmertnogo-polkal

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 17 =