Определены номинанты конкурса «Акулы пера-2015»

Определены номинанты XII ежегодного конкурса журналистского мастерства «Акулы пера-2015», организованного Томским областным отделением Союза журналистов России.

На суд жюри, которое состоит из членов Правления Томского Союза журналистов, было подано 470 печатных, видео-, аудио- и интернет-работ от 105-ти конкурсантов, представляющих 43 СМИ Томской области.

Среди них — газеты «Аргументы и факты — Томск», «Комсомольская правда — Томск», «Красное знамя», «Томские новости», «Диалог» и «Новый диалог» (Северск), «Образ жизни» (Асино), «Земля чаинская» (село Подгорное), «Диссонанс» (Асино), «Газета Колпашевская», «Газовый вектор» (ООО «Газпром трансгаз Томск»), «На крючке», «За кадры», «На здоровье!», «Alma Mater», «Томский кабельщик», «Действие»; телекомпании ГТРК «Томск», губернский телеканал «Томское время», «Асиновское ТВ», «Первомайское ТВ», «Телевидение Колпашева», «Телерадиокомпания СТВ», «Северская телекомпания-7»,ТВ ТГУ, «Живое ТВ»; журналы «Ваши личные финансы», «Реальный сектор», «Первый экономический», «Томский Бизнес-журнал», «Большие крылья», «Агровестник», «Эксперт — Сибирь», «Свадьба. Томск»; радио ГТРК «Томск», Радио «Благовест», радиохолдинг «Медиа FM», «Радио Северска», интернет-порталы РИА «Томск», «В Томске», Tomsk.ru, Спортус, GROUND.

Номинантами конкурса «Акулы пера-2015» стали:

«Районное СМИ года» — газета «Диссонанс» (Асино); «Газета Колпашевская»; «Первомайское ТВ».

«Корпоративное/отраслевое СМИ года» — журнал «Большие крылья»;  газета «Газовый вектор»; газета «За кадры».

«Публицист года» — Татьяна Нараева (журнал «Реальный сектор»); Елена Тайлашева (газета «Томские новости»); Наталья Шеремет (газета «Красное знамя»).

«Интервьюер года» — Мария Айрапетова (газета «Аргументы и факты — Томск»); Мария Алисова (газета «За кадры»); Елена Штополь (газета «Томские новости»).

«Проект года» — Радио «Благовест»; Нина Бондаревич (сборник документальных очерков «Не первые лица»), «Спортус» (спортивное агентство Леонтия и Андрея Усовых).

«Сетевой журналист года» — Алексей Козявкин (интернет-портал «В Томске»); Владимир Самокиш («Живое ТВ»); Юлия Филоненко (РИА «Томск»).

«Новое имя года» — Никита Гончаров (мультимедиапроект «Рудимент улиц»); Галина Сахаревич (портал «Русская планета»), Артем Шаев (губернский телеканал «Томское время»).

«Репортер года» — Ирина Богданова («Телевидение Колпашева»); Евгения Мозгова (ГТРК «Томск»); Людмила Рислинг (губернский телеканал «Томское время»).

«Радиожурналист года» — Майя Александрова (радиохолдинг «Медиа FM»), Андрей Ефремов (служба радиовещания ГТРК «Томск»); Яна Серова («Радио Северска»).

«Оператор года» — Павел Ким (губернский телеканал «Томское время»), Юлия Романова (ТВ ТГУ), Павел Шкутов (Стрежевская телекомпания СТВ).

«Фотокорреспондент года» — Дмитрий Карпушев («Томский Бизнес-журнал»); Олег Карташов (газета «Действие»); Владимир Коробов (интернет-порталы «В Томске», Союза фотохудожников России, «Православие в Томске»).

«Дизайнер года» — Лариса Лавникович (РИА «Томск»); Никита Пушкин (газета «Alma Mater»); Александр Спиридонов (ГТРК «Томск»).

«Команда года» — интернет-журнал GROUND; газета «Томские новости»; детская редакция службы радиовещания ГТРК «Томск».

Жюри конкурса приняло единогласное решение учредить персональный приз «За возрождение журналистского интереса к теме промышленности», который будет вручен Дмитрию Кандинскому (портал «В Томске»).

Имена победителей в каждой номинации будут оглашены на торжественной церемонии, которая состоится 11 декабря в МКЦ НИ ТПУ. Там же будет вручена специальная премия конкурса «За верность профессии».

Партнеры конкурса «Акулы пера-2015» — администрации Томской области и города Томска, Законодательная Дума Томской области, Дума города Томска, ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «ТНХК», НИ ТПУ, ОАО «ТДСК», компания «МегаФон», ПАО «Промсвязьбанк», АО «Аграрная группа, ООО «Горсети», ООО «Томлесдрев».

Томское отделение Союза журналистов России создано в 1957 году. Одна из самых многочисленных общественных организаций Томской области объединяет около 400 членов. Члены правления Томского областного отделения Союза журналистов России: Наталия Грибова, Андрей Гурьев, Ольга Ермолова, Алена Меренкова, Илья Мясников, Владислав Разманов, Светлана Чернозубенко, Любовь Черных, председатель Вера Долженкова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *