Определены победители журналистского конкурса «Электронный регион»

Подведены итоги первого конкурса для СМИ на лучшее освещение сервисов электронного правительства, получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Конкурсная комиссия определила победителей в трех номинациях. В номинации «Лучшее освещение на телевидении развития информационного общества в Томской области» победителем стал Илья Лавренков (РТРК «Томское время»), второе место  заняла Александра Дорохова (Первомайское телевидение), 3-е место разделили Елена Нечаева (ГТРК «Томск») и Алексей Рогожников (телекомпания СТ-7, Северск).

В номинации «Лучшее освещение на радио и в интернет-вещании развития информационного общества в Томской области» победителем стала Татьяна Негодина (ГТРК «Томск», Радио России), второе место отдано «Живому ТВ».

В номинации «Лучшее освещение в печатных средствах массовой информации, информационных агентствах развития информационного общества в Томской области» победителем признана Елена Штополь (областная газета «Томские новости»), второе место — у коллектива «РИА Томск».

Также конкурсная комиссия учредила специальный приз «За освещение проектов социальной важности», который был вручен Павлу Соловьеву (РТРК «Томское время»).

Как отметил начальник областного департамента развития информационного общества Андрей Максименко, повышение качества информирования о новых современных электронных сервисах государства положительно влияет на качество жизни граждан Томской области.

«Уровень удовлетворенности граждан России качеством предоставления государственных и муниципальных услуг к 2018 году должен составить не менее 90 процентов, но уже сейчас по данным опросов показатель для нашего региона приближается к этому значению: в 2014 году он составлял 87 процентов», — сообщил Андрей Максименко.

Советник губернатора Томской области Наталья Маслова, обращаясь к журналистам, отметила, что в концепции открытости органов власти, принятой в прошлом году, впервые введен принцип понятности.

«Именно средства массовой информации могут помочь перевести информацию о технологически сложных сервисах Открытого правительства и «Электронного региона» на понятный гражданам язык. Итоги конкурса показали, что будет целесообразным создать при комиссии по развитию информационного общества при губернаторе Томской области рабочую группу, в которую вошли бы представители средств массовой информации», — отметила советник губернатора.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/6070

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + девять =