Специалисты Ботсада проведут открытые лекции для томских садоводов и огородников

Сотрудники Сибирского ботанического сада Томского государственного университета составили программы открытых лекций, которые смогут посетить все желающие.

Первый десятичасовой курс носит название «Технологии выращивания тропических орхидей в домашних условиях». Его будут читать сотрудники лаборатории семеноведения и биотехнологии. Слушателей познакомят с разнообразием различных видов орхидей в ботаническом саду. Это фаленопсисы, цимбидиумы, тропические башмачки, дендробиумы, онцидиумы, целогины, мильтониопсисы и другие виды. Некоторые из них можно вырастить дома.

Второй курс называется «Работы на садовом участке». Четыре часа посвятят подбору плодовых, ягодных и овощных культур и их размещению; два часа — уходу за плодовым и ягодным садом, еще два — уходу за овощным участком, начиная с темы выбора сроков посева и заканчивая способами формировки в теплице и открытом грунте. Завершит курс лекций занятие о размножении плодовых и ягодных культур. В качестве преподавателя выступит заведущая лабораторией интродукции сельскохозяйственных растений, кандидат сельскохозяйственных наук Светлана Сучкова.

Запись на лекции ведется по электронной почте: opentsu@mail.tsu.ru (в письме необходимо указать выбранный курс). Расписание будет выслано всем записавшимся после 5 мая 2013 года.

Лекции проводятся в рамках программы ТГУ «Открытый университет».

http://globalsib.com/17457/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + тринадцать =