Оригинальные и неоригинальные автостекла для иномарок

Уже давно наши соотечественники не боятся покупать и ездить на иномарках, потому что проблем с поиском запчастей и комплектующих для них нет. Все можно найти, в том числе и автостекла. По статистике, замена автостекла, является одной из самых востребованных услуг. Даже, если сам автомобиль не ломается, стекло более уязвимое к внешним факторам. Оно может пострадать из-за ДТП, вандалов, при падении на автомобиль, например, дерева или столба, что, конечно, бывает редко, но случается. Также стекло может прийти в негодность из-за безответственности самого автомобиля, игнорировавшего долгое время трещину или скол, откладывая все на «потом».

Приобрести автостекла на иномарки сегодня можно в специализированных компаниях, которые их не только продают, но и предлагают установку. Почему бы и нет, если клиент находится в том же регионе, населенном пункт? Если он живет в другом регионе, он может сам поехать и забрать стекло, либо воспользоваться доставкой, что тоже очень удобно при больших расстояниях и отсутствии времени. Автостекла, как и запчасти, могут быть оригинальными и неоригинальными. Заводы, выпускающие автомобили, редко сами занимаются производством автостекол. В основном, они их заказывают у крупных производителей, которые могут работать сразу с несколькими корпорациями. Считается, что наибольшее число оригинальных автостекол производится в Великобритании, Франции и Японии. Никого не удивит тот факт, что крупнейшим поставщиком неоригинальных автостекол является Китай. Но, не стоит пренебрежительно относиться к китайской продукции, и быть уверенным в ее низком качестве. И среди этой продукции можно найти очень даже качественную, если покупать ее у надежного поставщика, который давно работает с этими производителями. И может дать гарантию.

Неоригинальные автостекла по прочности почти такие же, как оригинальные. Их главный недостаток заключается в том, что они быстрее тускнеют при эксплуатации, из-за воздействия дворников, моющих средств и т. д. Оригинальные более долговечные, сохраняют свою прозрачность, целостность и привлекательный внешний вид намного дольше. Разумеется, оригинальные автостекла стоят в разы дороже. Но, и их можно приобрести дешевле, и быть уверенным, при этом, что это оригинал? Каким образом? Например, крупные производители оригинальных автостекол поставляют продукцию автомобильным концернам со специальной наклейкой, и ту же продукцию уже без наклейки – на рынок чуть дешевле. Можно приобрести именно ее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − четыре =