Оркестры «Урал-бэнд» и «ТГУ-62» устроят музыкальную перекличку в честь 410-летия Томска

В субботу, 13 сентября мероприятия в честь юбилея города пройдут на площадках у Белого озера, Дворца спорта, у Авангарда, в Академгородке, на Набережной Томи, ул. К. Маркса,3 и ул.Герцена, 6.

С 12.30 часов главной площадкой юбилея Томска станет площадь Новособорная, где развернется своеобразный томский Арбат с выставкой работ учащихся детских художественных школ и Светленского лицея.

Здесь же будет установлена 100-метровое панорама – раскраска Томска, повествующая о 4 веках истории нашего города. Любой томич сможет внести свой вклад в раскрашивание этого панно. Волонтеры и профессиональные художники помогут людям смешивать и наносить краски.

Томичи также увидят лучшие работы участников фотоконкурса «Я из Томска» и смогут принять участие в выставке открыток-фотографий «Привет из Томска».

В день юбилея на Новособорной пройдет открытый городской конкурс граффитистов, которые создадут инсталляцию, объединяющую прошлое и настоящее нашего города.

В рамках проекта «Танцующий город» можно будет увидеть выступление томских танцоров различных стилей и направлений.

На площади у СФТИ будет установлена сцена, где будут выступать музыкальные коллективы, приехавшие в наш город в рамках Томского этнофорума и местного фольклорного коллектива «Разноцветье». Вечером здесь выступят участники конкурса дворовой песни.

Зрителей, пришедших на Новособорную, с 13 до 18 часов также ждет выступление уникального танцующего оркестра из Екатеринбурга – «Урал- бэнд». Музыканты исполнят известные композиции и устроят музыкальную перекличку с джазовым оркестром ТГУ-62.

С 17 до 18 часов профессиональные музыканты уступят микрофоны зрителям. В рамках караоке-часа любой томич сможет исполнить любимую песню. Организаторы юбилейных мероприятий рассчитывают, что среди них будут и песни о Томске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + шесть =