Основа кухни – не только плита

gotov-2Ресторанная кухня – это такое место, где всё должно быть тщательно выверено, а движения и перемещения поваров доведены до автоматизма, чтобы максимально быстро справляться с приготовлением блюд и не допускать ошибок.

Этому очень способствует грамотное расположение холодильников и рабочих мест поваров. А ещё можно присмотреться к необычному холодильному оборудованию, например, такому как холодильный стол.

Информацию по полочкам.

Все привыкли к обозначению «холодильник», максимум «холодильный шкаф». Но «холодильный стол» — это уже что-то из ряда вон выходящее, хотя ничего удивительного в конструкции холодильного стола нет. Он представляет собой комбинацию из столешницы и холодильника, при этом габариты стола могут быть совершенно различными. Такая конструкция очень удобна в холодном цехе и во время приготовления заготовок. Вместо того чтобы бегать к холодильнику в другом конце помещения, у повара уже все продукты под рукой, следовательно, его работа идёт быстрее и продуктивнее.

Перейдя по ссылке https://cooler-store.ru/catalog/stoly-okhlazhdaemye/ можно увидеть, что представляют собой холодильные столы, а также подобрать стол на свой вкус и под своё пространство.

Особенности конструкции.

Столешницы изготавливаются из нержавеющей стали, полипропилена или камня. Все эти материалы очень популярны на кухне. Камень идеален для работы с тестом, на полипропилене можно разделывать мясо и рыбу без досок, а нержавеющая сталь прекрасно выдерживает любые нагрузки.

На что обратить внимание при покупке стола?

Поскольку холодильный стол – вещь не из дешёвых, стоит вдумчиво подходить к этой покупке. В первую очередь, нужно обратить внимание на энергопотребление стола, поскольку оно может быть чересчур большим и придётся переплачивать за электричество. Также хорошо, если стол будет оборудован системой автоматической разморозки и тихим компрессором.

Где купить холодильный стол?

Интернет-магазин «Cooler» специализируется на продаже различного холодильного оборудования, как для ресторанов, так и для рынков. В каталоге магазина есть большое количество разного оборудования, в том числе и холодильных столов. Интернет-магазин сотрудничает только с проверенными производителями, поэтому с уверенностью предлагает вам продукцию таких фирм, как APACH, CRYSPI, POLAIR, а также от отечественных производителей ПОЛЮС, МариХолодМаш и ЧУВАШТОРГТЕХНИКА.

Любые вопросы можно задать консультантам интернет-магазина. Они позаботятся о том, чтобы вы сделали правильный выбор и чтобы техника работала эффективно и приносила пользу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × четыре =