Особо отличившиеся

В Большом концертном зале 3 ноября состоялось торжественное собрание, приуроченное к празднованию Дня народного единства, в котором приняли участие губернатор Виктор Кресс, а также первые лица города и области. Глава региона выступил с традиционным докладом и вручил государственные награды и награды Томской области особо отличившимся томичам.

Указом президента Российской Федерации за многолетнюю плодотворную работу, особые заслуги в профессиональной деятельности государственными наградами награждены:

орденом Почета Виктор Яковлевич Гюнтер – генеральный директор научно-производственной фирмы «Микран»;

орденом Почета Викторин Евгеньевич Пешков – ведущий научный сотрудник Томского филиала Сибирского научно-исследовательского института геологии, геофизики и минерального сырья;

медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени Александр Петрович Кадесников – директор Управления автомобильных дорог Томской области;

медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Бохан Николай Александрович – заместитель директора учреждения Российской академии медицинских наук Научно-исследовательского института психического здоровья Сибирского отделения РАМН;

 

медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Константин Александрович Клюшин – монтажник «Мостоотряда № 101» – Томского филиала открытого акционерного общества «Сибмост»;

медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Александр Петрович Куколев – монтажник «Мостоотряда № 101» – Томского филиала открытого акционерного общества «Сибмост»;

медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Борис Сергеевич Мозголин – заместитель губернатора Томской области – начальник департамента экономики администрации Томской области;

почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено Нине Сергеевне Москвитиной – заведующей кафедрой Биологического института Национального исследовательского Томского государственного университета;

почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено Ольге Анатольевне Харусь – профессору Национального исследовательского Томского государственного университета;

почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено Виктору Генриховичу Шилько – декану факультета Национального исследовательского Томского государственного университета;

почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено Александру Васильевичу Сакулину – художественному руководителю Центра досуга Заречного сельского поселения Томского района;

почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено Ирине Юрьевне Чернявской – начальнику службы по связям с общественностью и средствами массовой информации общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Томск»;

почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присвоено Галине Геннадьевне Теслык – директору специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва гимнастики имени Римма Кузнецова;

почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено Валерию Алексеевичу Цвенгеру – преподавателю Томской объединенной технической школы имени Геннадия Николаевича Ворошилова ДОСААФ России.

 

За большой вклад в реализацию действующих программ и планов патриотического воспитания граждан, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности награждены:

памятной медалью «Патриот России» Людмила Николаевна Приль – исполняющая обязанности директора Центра документации новейшей истории Томской области;

памятной медалью «Патриот России» Валерий Александрович Ковалев – председатель Совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда Томского района;

памятной медалью «Патриот России» Виктор Васильевич Радченко – начальник отделения подготовки граждан к военной службе отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту Военного комиссариата Томской области;

памятной медалью «Патриот России» Галина Леонтьевна Битко – заведующая культурно-образовательным отделом Томского областного краеведческого музея;

памятной медалью «Патриот России» Фаина Тимофеевна Очаповская – заведующая отделом патриотического воспитания молодежи Центра культуры и творчества;

памятной медалью «Патриот России» Валентин Иванович Сусляев – доцент радиофизического факультета Национального исследовательского Томского государственного университета;

почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» Томский индустриальный техникум (директор – Валентина Ивановна Белькова).

 

За большой вклад в социально-экономическое развитие Томской области, многолетнюю плодотворную работу наградами Томской области награждены:

 

знаком отличия «За заслуги перед Томской областью» Марат Магсумович Ахмадиев – управляющий директор окрытого акционерного общества «Томскгазстрой» – филиала управляющей компании «Группа ГМС»;

знаком отличия «За заслуги перед Томской областью» Владислав Иванович Зинченко – заместитель губернатора Томской области по научно-технической и инновационной политике и образованию с 1998 года по 2011 год;

знаком отличия «За заслуги перед Томской областью» Екатерина Егоровна Сироткина – главный научный сотрудник – консультант учреждения Российской академии наук Института химии нефти СО РАН;

знаком отличия «За заслуги перед Томской областью» Анатолий Федорович Чемерис – начальник отдела инженерного обеспечения Физико-технического института Национального исследовательского Томского политехнического университета;

знаком отличия «За заслуги перед Томской областью» Юрий Алексеевич Шурыгин – ректор Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники;

Почетной грамотой Томской области Виктор Андреевич Голованов – главный инженер закрытого акционерного общества «Карьероуправление»;

Почетной грамотой Томской области Владимир Александрович Жидких – член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, председатель комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму;

Почетной грамотой Томской области Валентин Яковлевич Семке – директор учреждения Российской академии медицинских наук Научно-исследовательского института психического здоровья СО РАМН;

Почетной грамотой Томской области Валерий Владимирович Сизов – проректор по социально-экономической политике Томского государственного педагогического университета;

Почетной грамотой Томской области Валерий Михайлович Харахорин – мэр городского округа Стрежевой;

Почетной грамотой Томской области Капиталина Яковлевна Черкашина – начальник отдела геологии и разработки месторождений Томской нефтегазовой компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *