Останови мгновенье. Прием фотографий на конкурс «ТН» продолжается

Нашему конкурсу три недели, а поток писем все не иссякает. Томичи продолжают делиться с редакцией кадрами удивительной природы нашей области, не менее удивительных людей и уникальных событий. Каждый снимок мы сохраняем, а лучшие публикуем в газете.

В этот раз наш выбор пал на работы двух авторов: Константина Гальцова и Валентины Половниковой. Каждый из них удивил нас по-своему.

Константин прислал три работы – все в жанре репортажа. Для публикации в газете мы выбрали две.

CSC_6185

На первой запечатлена схватка двух спортсменов. Один из них грамотно провел захват, а вот дела второго, похоже, плохи. И хотя их эмоции скрыты под защитными шлемами, лицо зрителя на заднем плане ясно дает понять, что битва почти закончена.

CSC_6187

Вторая – лиричная. Сделана во время шествия «Бессмертного полка» (или немного позже). Константин вновь грамотно сочетает передний и задний планы. Впереди – бабушка, которая держит в руках штендер с двумя явно родными для нее лицами. Позади нее молодежь, которая как раз в этот момент обернулась назад. На их лицах вся палитра эмоций от сочувствия до удивления.

А работы Валентины поразили нас своей эстетикой. Два пейзажа и портрет, но какие! Каждую хочется рассматривать, а может, даже распечатать и повесить на стену. Тонкая работа с цветом и композицией делает ее кадры захватывающими.

IMG_2579-3

IMG_3090

IMG_2321

Если вы давно надумали, думаете или только хотите начать думать об участии, напоминаем условия конкурса:

– принимаются фотографии в жанрах пейзажа, портрета, репортажа;

– срок: до 30.11.2015 г.;

– доставить по адресу: пр. Кирова, 51а, строение 5, 6-й этаж. Также работы принимаются по e-mail: post@tnews.tomsknet.ru, с пометкой «На фотоконкурс»;

– для участия в конкурсе вы можете предоставить не более трех фотографий;

– обязательно указать Ф.И.О. автора, его контактный телефон и дату съемки.

Лучшие фотографии будут опубликованы в газете «Томские новости» и на нашем сайте. Главный победитель конкурса получит замечательный приз: планшетный компьютер. Другие лучшие работы также будут отмечены незабываемыми подарками, среди которых есть сертификаты на отдых в санатории «Синий утес».

Главное условие для победителей – быть подписчиком на газету «Томские новости» на первое полугодие 2016 года.

Справки по телефону 900-496.

Напоминаем!

Для участия в конкурсе подписка не обязательна, единственное, что нужно, – это смелость прислать к нам в редакцию достойные снимки, чтобы мы поахали, восхитились и опубликовали их в свежем номере газеты. Но если для вас важны победа и призы, а не только участие, то без подписки мы их вам не отдадим. Верите, что ваши снимки лучшие?

Оформляйте подписку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 15 =