Отдых в Черногории — сказочные пляжи Будвы

tomsk_novostiru_Отдых_в_ЧерногоОдними из самых популярных курортов на сегодняшний день по праву считаются курорты Черногории. В частности, большой популярностью среди туристов пользуется Будва — город в Черногории, который находится в центральной части Адриатического побережья страны.

Будва является и одним из древнейших поселений на берегах Адриатического моря, что позволяет туристам не только посетить всемирно известные достопримечательности, но и отдохнуть в атмосфере абсолютного умиротворения и спокойствия. Будва и её окрестности образуют Будванскую ривьеру, которая представляет собой самый крупный туристический центр Черногории, известный своими песчаными пляжами и неповторимыми образцами средиземноморской архитектуры.

Среди самых известных достопримечательностей Будвы можно назвать Цитадель, расположенную в Старой Будве. Цитадель привлекает туристов оригинальным старинным барельефом, на котором изображены две рыбки, символизирующие двух влюблённых из старинной легенды. Ценители старинной архитектуры могут посетить Церковь Святой Марии де Пунте, которая датируется ІХ веком и Церковь Святой Троицы, построенную в 1804 году и функционирующую до сих пор.

Стоит посетить и Археологический музей, в котором представлены действительно уникальные экспонаты, повествующие о греческом, римском и византийском периоде истории Будвы и Черногории.

Будва может предложить своим туристам и комфортабельные отели с высоким уровнем обслуживания. Практически все отели будвы черногория,в отличие от большинства различных стран, позволяет посетить туристам с разным уровнем достатка. Отель Iberostar Bellevue может позволить себе практически каждый турист. Данный отель очень привлекателен и с точки зрения месторасположения, поскольку он находится недалеко от пляжа Бечичи, в окружении холмистых садов. Все номера отеля комфортабельные и с видом на море. здесь функционирует семь баров и один ресторан, где посетители могут попробовать различные блюда черногорской и интернациональной кухни. Можно заказать напитки, коктейли или блюда из меню, даже отдыхая в бассейне, для взрослых или для детей. В отеле проходят разнообразные дневные и ночные мероприятия как для взрослых, так и для детей. А для тех, кто является истинным ценителем активного спортивного отдыха, есть уникальная возможность поиграть в пляжный баскетбол, волейбол, и даже теннис.

Чтобы полноценно отдохнуть и при этом насладиться самыми известными достопримечательностями Черногории, следует отправиться в Будву, которая просто уникальна своим месторасположением и климатическими особенностями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 11 =