Отдыхай с полисом ОМС

Лето на пороге. Многие уже запланировали свой отпуск, поездку к морю или к родственникам. Отдых – это прекрасно. Но в любой момент может потребоваться помощь врача. Чтобы не возникло проблем с получением бесплатной медицинской помощи в другом регионе, не забывайте дома полис обязательного медицинского страхования.

Отдыхая в любом уголке России с полисом ОМС, вы всегда сможете свое­временно и бесплатно получить медицинскую помощь. Ведь полис является документом, удостоверяющим ваше право на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.

Конечно, в суете сборов вы можете забыть дома полис ОМС. Чтобы в таком случае все-таки воспользоваться услугами медиков бесплатно, нужно позвонить в свою страховую компанию (там вам подскажут номер забытого документа) или в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования по месту нахождения.

Если вы имеете на руках бланк временного свидетельства, подтверждающий оформление полиса ОМС единого образца, посмотрите перед поездкой, не истек ли срок его действия.

Если с момента выдачи прошло более тридцати рабочих дней, необходимо получить постоянный полис ОМС в страховой компании.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону горячих линий страховых компаний или ТФОМС Томской области:

АО «Страховая компания «Медика-Томск»

г. Томск, пр. Кирова, д. 58

8-800-350-22-33 (звонок бесплатный)

Филиал ЗАО «МАКС-М» в г. Томске

г. Томск, ул. Красноармейская, д. 68/1

8-800-555-88-03 (звонок бесплатный)

Филиал ОАО «СОГАЗ-Мед» в г. Томске

г. Томск, ул. Загорная, д. 4

8-800-100-07-02 (звонок бесплатный)

ТФОМС Томской области

8 (382-2) 418-044

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =