Открыт прием заявок на гик-конвент «CON.Версия» 

HNHwd4mNPbA

mtA_j2gaqGQДо 5 апреля продлиться прием заявок на участие в Гик-конвенте «CON.Версия 2015».

«CON.Версия» — это уникальное мероприятие, которое пройдет в Томске 25-26 апреля вот уже в четвертый раз. Это конвент, где любой человек может продемонстрировать свое увлечение, поведать о нём окружающим, познакомиться с другими людьми и их интересами. Представители различных субкультур (аниме-субкультуры, геймеры, фанаты фэнтези, научной фантастики, фаерщики и т.д.) и прочие рядовые посетители конвента смогут сойтись в одном месте и пройти через увлекательную 2-х дневную программу. В процессе мероприятия на нескольких площадках будут проходить мастер-классы, семинары, выставки, презентации, показательные выступления, конкурсы костюмов, песен, любительских видеоклипов, сценических постановок, рисунков.

«CON.Версия» собирает самых разных поклонников — кино, анимации, сериалов, литературы, комиксов, аниме, манги, видеоигр и других видов массового искусства. О ком-то мы слышали, но не о всех. Об иных увлечениях мы можем и вовсе не знать. Если вам есть о чем рассказать и что показать – мы приглашаем вас стать участниками гик-конвента «CON.Версия». Вы можете показать себя и посмотреть на других в таких конкурсах, как:

1. Конкурс шоу-постановок (это конкурс сценических выступлений свободного формата. Сюда входят танцевальные, песенные, сюжетные, акробатические и прочие постановки; цель конкурса дать возможность коллективам и отдельным участникам продемонстрировать таланты и умения и посоревноваться в создании яркого и зрелищного действия).

2. Конкурс тематических стендов (Стенд является вашим представлением выбранного мира, который может посетить любой гость фестиваля. Это может быть любая конструкция (стол, щит, ширма, макет, иное), на которой расположены изображения, фигурки или тексты, наиболее полно отражающие ваше увлечение, фэндом или тему, о которой вы хотите поговорить.)

3. Конкурс одиночного косплей дефиле (Этот конкурс созданный для демонстрация и раскрытия образа персонажа на сцене в течение короткого периода времени одним участником. В конкурс допускаются персонажи из фильмов, игр, мультипликационных фильмов, клипов, комиксов.)

4. Конкурс ориджинал дефиле (Это демонстрация образа персонажа на сцене в течение короткого периода времени одним или несколькими участниками. Допускаются персонажи придуманная вами самостоятельно, хуманизация, персонажи сказок, легенд, исторические костюмы, готические и пр. лолиты или персонажи, базирующиеся на каком либо первоисточнике, но не упоминающиеся в нем.)

5. Конкурс группового косплей дефиле (Это конкурс для демонстрации образов персонажей на сцене в течение короткого периода времени группой участников. В конкурс допускаются персонажи из фильмов, игр, мультипликационных фильмов, клипов, комиксов, сценические образы артистов.)

6. Конкурс клипов (Конкурс для людей увлекающихся монтажом видео. На конкурс может быть выставлен любой любительский видеоклип смонтированный из различных видеоисточников: фильмы, игры, спортивные записи, анимация и т.д.)

7. Конкурс фитнес косплей дефиле ( Фитнес дефиле – призвано показать, что не только костюм может украсить человека, но человек может украсить костюм. Конкурс направлен на людей, которые используют силовые тренировки, поддерживают себя в форме, соблюдают здоровую сбалансированную диету, не ставят целью достижение максимальных объёмов мышечной массы, но все же имеют спортивное и эстетическое телосложение).

8. Конкурс фотокосплея (Конкурс фотокосплея – это конкурс постановочной фотографии с участием косплеера или косплей-группы, демонстрирующая образ и костюм персонажа. Участники должны проявить свои творческие способности в создании фотографии и воплощении образа выбранного персонажа).

9. Конкурс фотографии (Конкурс фотографии – это конкурс оригинальной фотографии, выполненной в любой технике, на заданную тему. Тема этого года «Geek-пространство». Все прошедшие в конкурс работы будут представлены в формате фотовыставки во время фестиваля для зрительского голосования).

10. Конкурс рисунка (Конкурс рисунка – это конкурс оригинального рисунка, выполненного в любой технике, на заданную тему. Тема этого года «Иллюзии». Конкурсанты должны свое мастерство, раскрыть тему конкурса.)

11. Конкурс сетературы (Сетературный конкурс – это соревнование среди авторов художественной прозы, не публикующих свои произведения в бумажном виде и не ожидающих от них коммерческой выгоды. Конкурс проводится по двум номинациям: * «ориджинал фикшен» – произведения, все элементы которого придуманы автором самостоятельно, * «фанфикшен» – произведения, в которых использованы элементы из уже существующих источников – книг, фильмов, игр.)
Помимо этого, любой желающий может провести семинар, лекцию или мастер-класс в рамках программы конвента, устроить выставку или презентацию.

Подробнее с правилами участия можно ознакомиться на сайте фестиваля: http://con-versia.ru/как-стать-участником

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + двадцать =