Отряд «Память» приглашает томичей в свои ряды

В отряде, который занимается благоустройством мемориальных захоронений, сегодня имеются вакантные места.

Напомним, городской патриотический отряд «Память» создан мэром Томска Иваном Кляйном по предложению томских ветеранов Великой Отечественной войны.

К 22 июня 2016 года, 75-й годовщине начала военных действий, бойцы отряда должны выполнить благоустройство центральной части Южного мемориального кладбища Томска. До конца лета им предстоит полностью привести в порядок территорию кладбища, где расположены воинские захоронения. В частности, ребята красят оградки, собирают мусор, выносят распиленные или упавшие деревья. В составе отряда есть фотографы, которые работают над составлением реестра ветеранских и иных захоронений.

На сегодня отряд укомплектован наполовину. Помимо студентов вузов и ссузов, которые уже входят в состав «Памяти», вступить в ряды отряда могут и другие томичи.

«Совсем недавно мы отметили 71-ю годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник напомнил, как многим мы обязаны людям, воевавшим за мир и наше благополучие, – отметила заммэра Томска по социальной политике Татьяна Домнич. – Многих из этих героев уже нет в живых. Наш святой долг не забывать о них и заботиться, чтобы все ветеранские захоронения содержались в порядке. С этой целью создан отряд «Память». Мы надеемся, что томичи откликнутся на наш клич и придут на помощь в этом правильном деле».

Все бойцы отряда обеспечиваются формой и репеллентами, бесплатно получают прививку от клещевых инфекций. Записаться в отряд можно по телефону 8-913-870-59-00 (Исанов Тимур, командир отряда).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 12 =