Пьяная мать предлагала своего ребёнка прохожим

Вчера вечером в дежурную часть ОП № 3 УМВД России по г. Томску поступило сообщение от врача скорой помощи, что по улице Алтайская в мусорном баке лежит младенец. Для проверки данного сообщения на место происшествия выехали сотрудники полиции. Ребенок был обнаружен в магазине по улице Алтайская, осматриваемый врачами скорой помощи. Каких-либо видимых телесных повреждений у ребенка обнаружено не было.

В ходе проверки было установлено, что гражданка, находясь в состоянии опьянения, предлагала своего десятимесячного ребенка прохожим и при этом говорила, что нашла его за гаражами возле дома по месту жительства. Опрошенные очевидцы данного происшествия пояснили, что гражданка вела себя неадекватно, предлагала ребенка прохожим, при этом на ребенке из одежды, была одета только майка. Один из прохожих граждан взял ребенка и занес его в магазин по ул. Алтайской, где продавец магазина завернула ребенка в одеяло и вызвала скорую помощь. Информация о мусорном баке подтверждена не была.

Опрошенная сотрудниками полиции мать ребенка, уроженка села Тегульдет, Тегульдетского района Томской области, пояснила, что 20 августа года выпила две бутылки шампанского и опьянела, более свой поступок ничем объяснить не может.

Ранее гражданка привлекалась к административной ответственности по статьям 19.16 КоАП (умышленная порча удостоверения личности) и 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). К уголовной ответственности не привлекалась, информации о ненадлежащем исполнении ею родительских обязанностей в отношении малолетнего ребенка в полицию не поступало.

По результатам проверки данного сообщения сотрудниками полиции в отношении гражданки составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ (не исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), материал для принятия решения о мерах воздействия на недобросовестную мать направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Советского района города Томска.

 

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × четыре =