Памятник Николаю Путинцеву прибыл в Томск

Памятник Николаю Путинцеву – легендарному сотруднику органов внутренних дел, милиционеру государственной инспекции безопасности дорожного движения города Томска – прибыл домой.

В связи с этим сегодня председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Томской области Иван Рупаков и начальник УГИБДД УМВД России по Томской области Валерий Громов встретились с представителями рабочей группы. В рамках встречи со скульптором Антоном Гнедых был произведен осмотр памятника, а также предварительно назначен день открытия скульптуры.

Как сообщалось ранее, на одном из заседаний общественного совета при УМВД России по Томской области начальник Управления генерал-майор полиции Игорь Митрофанов обратился к членам совета с просьбой поддержать идею создания памятника прапорщику Путинцеву и организовать сбор денежных средств на его изготовление. Представители общественного совета откликнулись на обращение генерала и выделили необходимую сумму на увековечение памяти Николая Платоновича. В начале лета памятник был направлен на выплавку в Москву, и вот теперь скульптура вернулась в Томск.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 6 =