Партнеры по радости проведут «ромашковые» мастер-классы для пациентов детских больниц

Cy2TXtILxzMВ период с 7 по 9 июля в рамках социального проекта «Дети в больнице играют» волонтеры АНО «Партнеры по радости» совместно с мастерами Студия флористики «ПОДСОЛНУХ» и томскими фотографами Евгенией Извиной и Дариной Намжиловой проведут творческие мастерские изготовлению украшений из бумажных ромашек, игровую программу с хороводами и ручейками, а также профессиональную фотосессию для маленьких пациентов и их родителей.

Наталья Шимина, директор АНО «Партнёры по радости»: Наши регулярные выходы в детские медицинские учреждения часто совпадают с праздниками, мы изначально придумываем интересные форматы, чтобы рассказать об истории праздников и чему-то научить детей, даже если эти дети пациенты в больнице.

Накануне таких летних праздников, как праздник Ивана Купалы и День Семьи, Любви и Верности которые объединяют семью, родителей, детей и традиции мы решили разнообразить и привнести в пребывание детей в больнице немного ромашкового настроения. Мы подготовили мастер-классы по плетению и настоящую фотосессию с ромашками и летним настроение.

07.07.2016 – 16.00 — Областная детская больница, ул. Карла-Маркса, 44

08.07.2016 – 10.00 – детское отделение НИИ Кардиологии, ул. Киевская, 111-а

Для детей и родителей, а также гостей города 9 июля в городском саду с 14.00-16.00 пройдет большой семейно-игровой праздник «Привет, ромашки», который призван создать пространство для совместного досуга всей семьей.

Мероприятия реализуется на средства «Субсидия Администрации Томской области! _________________________________________________________________________

АНО «Партнёры по радости» — автономная некоммерческая организация, оказывающая услуги по социально-культурной реабилитации детей, находящихся на лечении в больнице и дома и внедрение в практику детских больниц игровых методов реабилитации. С 2011 года на территории Томска и Сибири организацией было реализовано более 12 проектов и сотни социальных акций и мероприятий. Миссия организации — сохранение права ребенка на игру и развитие творческого потенциала детей, находящихся на лечении в больнице и дома.

Сайт:  партнерыпорадости.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 5 =