Пассажирский микроавтобус реализован в счет погашения задолженности по алиментам

Индивидуальный предприниматель из Кедрового, занимающийся пассажироперевозками, тем не менее, не платил алименты и задолжал на эти цели 160 тысяч рублей. Кроме того, он не платил обязательные взносы в бюджеты всех уровней. Есть у гражданина и долг физическому лицу в размере 200 тысяч рублей. В общей сложности его задолженность составляет 440 тысяч.

Исполняя решение суда, сотрудники отдела судебных приставов по г. Кедровому наложили арест на имущество должника — микроавтобус «Соболь», и спустя некоторое время он был реализован в счет погашения долга за 37,5 тысяч рублей. Впрочем, как выяснилось, машина должнику сейчас и не нужна: он совершил административное нарушение по линии ГИБДД и был лишен водительских прав сроком на 1,5 года.

Сейчас должник свернул бизнес и трудоустроился рабочим к одному из индивидуальных предпринимателей, получает официальную зарплату. Поэтому приставы обратили взыскание на этот источник дохода. Ежемесячно с его заработной платы будет списываться 70 % денежных средств на погашение долга по алиментам.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − шестнадцать =