Пазл с изображением герба Томска соберут в Советском районе в субботу

Кулагинский-сквер2В дни юбилея Томска в Советском районе будет работать 13 праздничных площадок, одной из главных будет площадка в Кулагинском сквере, где 13 сентября пройдет праздник «Счастливые дети города Томска». В программе праздника викторины, физкультминутка, выступление акробатов, барабанщиц и многое другое, главной изюминкой на этой площадке станет пазл размером 1,5 на 1,5 метра с изображением герба Томска, который соберут томичи.

Также жители и гости Советского района смогут посетить площадку в сквере «Басни Крылова», где в10.00 состоится детский праздник и концерт для ветеранов, всем пришедшим будут бесплатно раздавать мороженое. В Учительском сквере 13 сентября с 10.00 до 12.00 музыканты будут играть кавер-версии известных композиций. В Почтамтском сквере с 12.00 до 14.00 томичи смогут посмотреть театрализованное представление, выставку музейных экспонатов томской почты и выставку детских рисунков на почтовую тематику.

Кроме этого, 13 сентября на площади Новособорной с 12.30 до 18.00 состоится фестиваль урожая, цветов и ландшафтного дизайна, в этом фестивале примут участие представители от всех районов. В сквере деревянного зодчества с 14.00 до 16.00 пройдет праздник «Томск старинный, кружевной», где для горожан будет выступать коллектив «Васильев вечер» и участники томского этнофорума.

Для Жителей Академгородка будет организована своя площадка под названием «Томск академический», работать она будет с 14.00 до 16.00. Томичей будут ждать по адресу улица Королева 6, в программе выступление трио «Миссис Хадсон», бальные танцы, хоровые коллективы и отрывки из спектакля «Фильм, фильм, фильм» в исполнении молодых ученых ИФПМ.

14 сентября в Советском районе в рамках празднования 410-летия в Городском саду в 14.00 стартует мультикультурный фестиваль с участием всех национально-культурных автономий.

Для сведения: с программой мероприятий, новостями праздника, видео- и фото галереей можно ознакомиться на официальном сайте юбилея Томска www.tomsk410.ru

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 5 =