Педагоги из Томской области вышли в финал конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Фото: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2122/
Фото: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2122/

16 – 17 октября 2014 года в городе Абакан состоялся региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений, где традиционно награждают педагогов – участников конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Делегация педагогов в составе 18 человек представляла Томскую область в Хакассии. Учителя – победители областного этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» – отметили высокий уровень организации мероприятия, проходившего в рамках Свято – Иннокентьевских чтений, которые в этом году были посвящены 1000-летию памяти князя Владимира: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

На пленарном заседании после выступления докладчиков и приветственного слова Архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана состоялось награждение победителей конкурса.

В число победителей второго этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» вошли и педагоги из нашего региона: Шумейко Лариса Анатольевна и Тужикова Татьяна Александровна, работы которых направлены на следующий этап конкурса в Москву.

«Особые слова благодарности хочется выразить кураторам нашей делегации – администрации Хакасского политехнического колледжа, – отмечает Виктория Александровна Куренкова, победитель Областного этапа конкурса в номинации «Издательский проект». – С удивительным гостеприимством и уважением директор колледжа и его заместители решали все бытовые ситуации: встреча делегации, расселение в гостинице «Хакассия», организация завтрака, сопровождение на всех этапах нашего пребывания в Абакане. Мы ни в чём не нуждались, и это позволило полностью погрузиться в атмосферу высокой духовности. Такие события помогают осознать значимость учительского служения, способствующего формированию мировоззрения подрастающего поколения».

Педагоги, участники поездки, выражают благодарность Департаменту Общего Образования Томской области и лично руководителю департамента — Александру Андреевичу Щипкову за поддержку и организацию поездки, способствующей нравственному и духовному росту каждого участника конкурса «За нравственный подвиг учителя».

http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2122/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 4 =