Перед новогодними праздниками Томск украсили 1250 новых светодиодных перетяг и консолей.

Сотрудники предприятия «Горсети» развесили иллюминацию в жесточайшие морозы. Окончательно монтажные работы были завершены ко Дню энергетика — 22 декабря. Сегодня иллюминацией охвачен весь Томск – от Коммунального моста до Богашевского и Иркутского трактов. 

В дизайне консолей и перетяг, которые заказали для Томска, преобладают традиционные элементы: снежинки, колокольчики, еловые ветки. Впервые уличная иллюминация выполнена в разной цветовой гамме: в перетягах есть желтые, белые, голубые, зеленые, серебристые и даже розовые элементы. В районе Губернаторского квартала, вокзала Томск-1 и Коммунального моста смонтированы светящиеся консоли, повторяющие герб Томска.

Работа по замене городской иллюминации началась в прошлом году, когда устаревшие гирлянды с лампами накаливания на основных городских магистралях сменили 185 светодиодных перетяг. Тогда же в городе впервые зажглись огни 3 световых фонтанов. В этом году количество иллюминации выросло кратно, для доставки световых консолей и перетяг понадобилось 9 фур. Все элементы новогоднего наряда произведены на заводе в Китае. Чтобы получить необходимое количество светодиодной иллюминации Томск «стоял» в одной очереди с такими европейскими городами, как Париж и Мадрид.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 13 =