Переход закрыли, остановку перенесли

Томичи осваивают новые правила движения по Транспортной

С 1 октября закрыт нерегулируемый пешеходный переход на ул. Нахимова (напротив магазина «Детский парк на Южной»). В минувшие выходные здесь по заказу департамента городского хозяйства смонтировали ограждение и ликвидировали разметку.

Теперь дорогу можно перейти только на перекрестке улиц Нахимова и Лыткина: на регулируемом светофором переходе.

Чтобы обратить на эти перемены внимание горожан, которые по привычке будут пытаться перейти дорогу по натоптанной, в районе ликвидированного пешеходного перехода до конца недели обещают нести дежурство сотрудники ГИБДД.

Переехала и остановка со стороны «Детского парка»: заездной карман оборудован ближе к ул. Лыткина. Пассажиры пока не в курсе, ведь накануне не было никакой информации, поэтому горожане ждут автобуса и на новой, и на старой остановочных площадках.

Нерегулируемый пешеходный переход в районе Транспортного кольца был одним из самых аварийных в Томске. ГИБДД давно поддержала инициативу мэрии ликвидировать этот переход, но поставила ряд условий: смонтировать ограждения, перенести и оборудовать остановочный комплекс. На это у города ушло больше года. Власть ускорилась в середине августа, когда на этом переходе водитель на фуре насмерть сбил женщину

ФОТО: МАКСИМ КУЗЬМИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 9 =