Перспективы развития торгово-экономических отношений РФ и КНР

tomsk_novostiru_Перспективы_развития_торгово_экономических_отношений_РФ_20151022141908409_0По сведениям таможенного управления Китая, с начала 2015 года товарооборот Китая и РФ уменьшился в годовом выражении практически на 37 %. Но Китай собирается уже в этом году на порядок увеличить товарооборот РФ и КНР. Министр иностранных дел поднебесной заявил, что китайско-российские отношения будут развиваться несмотря на внешнеполитическое и внешнеэкономическое давление на РФ.

В перспективе развитие отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где у РФ и Китая масса точек соприкосновения в плане взаимовыгодного торгового сотрудничества. Текущий год будет стартовым в развитии китайско-российских отношений нового уровня. Для России такие отношения будут очень важными из-за санкций. Для Китая выгодным сотрудничество с РФ будет по той причине, что Поднебесная планомерно изменяет свою концепцию социально-экономической жизни.

Сегодня Китай принял решение делать ставку не на количество производимой продукции, а на то, чтобы она стала достойным конкурентом брендовых изделий по качеству. И сделать это удаётся. Так, ручные штабелеры JAC из Китая по своим техническим характеристикам и долговечности идентичны европейским и японским аналогам, однако стоят гораздо дешевле просто потому, что техника Джак не так популярна, как например, техника от известной марки Тойота. Прошли те времена, когда «сделано в Китае» означало – «сделано некачественно».

Подробнее узнать о китайском производителе Джак и его продукции можно по телефону: 8 804 333-18-84 (Бесплатный для всех регионов России) или по е-мейлу forkliftjac@gmail.com. А рассмотреть ручные штабелеры китайского производства можно, пройдя по ссылке http://www.jac-forklift.ru/shtabelery-i-richtraki/ruchnye-shtabelery-s-elektropod-emom.

КНР планирует делать акцент не на краткосрочных доходах, а на оптимизации применяемых технологий, на модернизации производственных процессов, развитии инвестиционной деятельности. Китай собирается ускорить процесс образования зон свободной торговли. Китай собирается инвестировать в экономику РФ крупные суммы.

Так, в сферу информационных технологий, в железнодорожный транспорт, в энергетику и сферу развития и охраны водных ресурсов панируется вложить приличную сумму. В частности, в сферу развития водных ресурсов и энергетику будет вложено в общей сложности 260 млрд. долларов. К концу 2015 года КНР хочет упростить процедуру финансирования и инвестирования. Такие реформы должны сделать рынок Поднебесной доступным для зарубежных и внутренних инвесторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + четырнадцать =