Первокурсники ТПУ смогут претендовать на стипендию более 10 тысяч рублей

Все первокурсники Томского политехнического университета, поступившие в вуз с высокими баллами, могут претендовать на специальную стипендию размером 10 тысяч рублей, которая будет выплачиваться дополнительно к государственной стипендии.

«Так мы в этом году хотим поощрить самых талантливых и целеустремленных студентов, — отметил председатель Центральной приемной комиссии ТПУ Борис Кадлубович. — Ребята, которые показывали хорошие результаты в школе, у нас получат все возможности для самореализации.

В Политехе есть не один десяток стипендий, которые своими стараниями и трудом студенты-новобранцы могут заработать дополнительно к основной государственной стипендии».

По словам Бориса Кадлубовича, на такую стартовую стипендию смогут рассчитывать те первокурсники, которые поступают в вуз с высокими баллами ЕГЭ, а также высокобалльники, наиболее успешно участвовавшие в интерактивной онлайн-игре «Поступай в ТПУ».

На сегодняшний день у первой сотни абитуриентов, поступающих в ТПУ, по трем предметам ЕГЭ от 260 до 295 баллов. Именно они станут первыми претендентами на повышенную стипендию. Однако для того, чтобы быть зачисленным в университет и стать обладателями стипендии, им необходимо принести в приемную комиссию подлинники документов об образовании.

Кроме того, в сентябре стартует уже традиционный конкурс на получение дополнительной повышенной государственной академической стипендии для первокурсников. Она назначается студентам очной формы обучения за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. Размер этой стипендии также довольно значительный — он почти в два раза превышает прожиточный минимум в регионе. Студенты каждый семестр имеют возможность предоставить портфолио со своими достижениями в указанных областях и поучаствовать в стипендиальном конкурсе.

Напомним, что 5 августа завершается первая волна зачисления в ТПУ, для тех, кто поступает в эту волну, 4 августа — последний день, когда можно заменить копии документов подлинниками. Сейчас на сайте abiturient.tpu.ru можно посмотреть рейтинг-листы, которые позволяют оценить свои шансы на поступление.

Кроме того, ответственный секретарь Центральной приёмной комиссии Борис Кадлубович ежедневно с 16.00 до 17.00 отвечает в онлайн-режиме на вопросы абитуриентов и их родителей на сайте abiturient.tpu.ru. Также ежедневно по телефону 706-406 в течение рабочего дня можно задавать вопросы сотрудникам ЦПК.

Подробнее о стипендиях…

http://news.tpu.ru/news/2014/08/08/21947-pervokursniki_tpu_smogut_pretendovat_na.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × два =